Жизнь

Исполняющим обязанности начальника алтайского крайздрава назначена Ирина Долгова

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о назначении Ирины Викторовны Долговой исполняющим обязанности начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности со 2 апреля 2012 года.

Ранее Александр Карлин подписал распоряжение об освобождении Виктора Яковлева от замещаемой должности начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и увольнении его с государственной гражданской службы края по истечении срока действия срочного служебного контракта 7 марта 2012 года.

Сотрудники управления по здравоохранению Алтайского края объяснили причины увольнения Виктора Яковлева, руководителя ведомства. Оказывается, это уже четвертое заявление об уходе, написанное Виктором Васильевичем с ноября 2011 года. Первое заявление отклонялось до конца отчетного периода, последующее до перевода муниципальных учреждений здравоохранения под краевое ведомство и так далее. Только с четвертой попытки г-на Яковлева освободили от должности. Сейчас он отправится в долгосрочный отпуск, с последующим трудоустройством на более спокойную работу.

"Сказался возраст: для 62-летнего человека – это просто огромная нагрузка. Нареканий со стороны краевых властей нет. Напротив, Виктора Васильевича не то что не увольняли, а уговаривали остаться, надеясь, что он хотя бы еще год поработает. Но человек видимо устал", - отмечают источники altapress.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии