Новости партнеров

Инцидент

Испуганный медведь спрятался на березе от людей

Медведю пришлось прятаться от людей на дереве, сообщил телеграм-канал Kras Mash.

Медвежонок-сирота
Медвежонок-сирота
Роман Воробьев

Это произошло на кладбище поселка Березовка Красноярска.

Местные жители встретились с медведем и загнали его на дерево. Зверь уселся на стволе березы и стал оглядываться по сторонам. По всей вероятности, это молодой медвежонок.

Чем закончилось противостояние людей и зверя — не сообщается.

А в Башкирии инспектору пришлось спасаться от медведя на дереве, пишет «МК».

Мужчина отправился к солонцам, чтобы пополнить запасы минеральной подкормки для диких животных. На одной из точек он заметил приближающегося хищника.

Чтобы избежать нападения, сотрудник вскарабкался на ближайшее дерево. Косолапый человека не обнаружил — зверь подошел к солонцу и принялся его обнюхивать.

Однако позже инспектор все же попал в поле зрения хищника. И при виде человека медведь поспешил скрыться в лесу.

Ранее сообщалось, что медведи стали бродить среди могил в поисках еды.

На кладбищах в российских регионах стали запрещать оставлять конфеты и еду.

На Сахалине ситуация дошла до стрельбы. В Охе два медведя регулярно ходили среди могил. Одного ликвидировали, второй начал выслеживать людей.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии