Происшествия

История мамы мальчика, погибшего на "Булгарии", шокировала Интернет

В морге тела лежат друг на друге, написала на своей личной странице в соцсети Мария Чернова.

При крушении теплохода "Булгарии" погиб четырехлетний мальчик Кирилл Чернов. Круиз по Волге был подарком ребенку от бабушки с дедушкой - на следующий день после трагедии мальчику исполнилось бы пять лет. Его тело водолазы нашли на затонувшем судне и отправили на опознание в Казань. О том, как проходил этот процесс, в одной из социальных сетей рассказала мама мальчика Мария Чернова.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Мария Чернова:

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной. По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет - это федералы, надевшие значок. У них одна работа- забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

А знаете, почему среди погибших, в основном, женщины и дети? Потому что мужики-амбалы отпинывали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь вода, и это в плотах!

По словам Марии Черновой, на судмедэкспертизу тела погибших привозят на рефрежираторах с мясокомбината. "Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге", - заявила мама ребенка.

"Я стала обращаться, к следователям, по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следователя до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают как писать заявление. И что ведется следствие, все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права!" - возмущалась женщина.

Мария Чернова:

Я оказалась бессильна против системы. Права человека ничего не значат в нашей стране, главное - следствие, чья-то задница и т.д. Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубали нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру.

Об этом сообщается на портале prokazan.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии