Туризм

Итальянцы сравнили алтайскую резиденцию Путина с Португалией

Итальянский еженедельник L'Espresso написал о визите Путина и Берлускони на Алтай. По мнению итальянцев, местная резиденция президента сравнима по размерам с Португалией. При этом для Путина Алтай является центром космической энергии, полагают итальянские журналисты. Выдержки из статьи приводит InoPressa.ru.

Сильвио Берлускони и Владимир Путин. Сардиния, 2003 год.
Сильвио Берлускони и Владимир Путин. Сардиния, 2003 год.
kremlin.ru

По мнению итальянцев, недавний визит Сильвио Берлускони к Владимиру Путину был не слишком приятным. Такие выводы авторы статьи сделали, ссылаясь на фото, где итальянский политик в пальто с приподнятым воротником рыбачит вместе с президентом. Как пишет итальянское издание, для Сибири в конце июня свойственны перепады температуры. Однако, отметим, что ни СМИ, ни Кремль не публиковали снимки последнего визита политиков на Алтай. А итальянцы сделали выводы на основе фотографии, которая была сделана во время одной из прошлых встреч Путина и Берлускони.

Много внимания журналисты уделили алтайской резиденции президента. Они отмечают, что именно за 4 тысячи километроа от Москвы глава Кремля любит отдыхать в свободное время. Территорию, на которой находится секретная дача Путина, из-за ее размера итальянцы сравнили с Португалией. Отметили они и то, что ЮНЕСКО признал это место наследием человечества.

Так называемую "дачу Путина" построил "Газпром". На ее строительство ушло 3,5 млн евро, а отделкой занимались итальянские архитекторы.

Территорию охраняют сотрудники ФСБ. Как отмечает итальянское издание, присутствие "агентов 007" говорит о стратегической важности района. Согласно алтайским верованиям, это место имеет большее духовное значение. Однако эта святость была нарушена в ходе сооружения инфраструктуры для резиденции. Как отмечает автор статьи, несмотря на то, что Путин является убежденным защитником экосистемы, он и не подумал останавливать "Газпром".

Как отмечают итальянцы, Путин считает Алтай центром космической энергии, в которой можно возродиться или хотя бы обрести свободу.

Напомним, что Берлускони и Путин отдохнули на Алтае в конце июня. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость