Образование

Итоги проведения семинара об использовании пробиотиков для кормления свиней

23 декабря 2015 г. КГБУ "Алтайский центр кластерного развития", Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ "Новосибирский государственный аграрный университет", ФГБОУ ДПО "Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса" провели семинар по теме: "Технология применения и оценка экономической эффективности при применении пробиотика для кормления свиней".

Итоги проведения семинара об использовании пробиотиков для кормления свиней.
Итоги проведения семинара об использовании пробиотиков для кормления свиней.
предоставлено организаторами семинара

Семинар был направлен на повышение компетенций профильных специалистов АПК Алтайского края в области разработки и внедрения биотехнологических продуктов в сельскохозяйственное производство.

К участию в семинаре были приглашены специалисты и руководители сельскохозяйственных организаций Алтайского края, практикующие эксперты, представители научного сообщества, преподаватели образовательных организаций высшего профессионального образования.

Итоги проведения семинара об использовании пробиотиков для кормления свиней.
предоставлено организаторами семинара

О современном состоянии производства биологических препаратов в России и наиболее эффективных из них рассказал участникам семинара Д.А. Велькер, генеральный директор ООО "Биофарм Алтай", официальный представитель ПО "Сиббиофарм" ( г.Бердск).

Участники семинара получили методические рекомендации по улучшению качества рационов свиней, применения пробиотиков в организации эффективного кормления свиней, стимуляции иммунитета, повышения воспроизводительной способности маток и мясной продуктивности животных на откорме за счет широкого использования биотехнологических продуктов в животноводстве.

Перед участниками семинара выступил П.Г. Симонов, научный сотрудник Алтайского научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии, по вопросу использования пробиотиков в скотоводстве для профилактики и лечения заболеваний.

На вопросах влияния пробиотиков на сохранность поросят, приростах живой массы, скороспелости свинок остановилась в своем выступлении С.В. Бурцева, к.с\х.н, доцент Алтайского государственного аграрного университета.

Слушатели с интересом восприняли информацию о механизме воздействия пробиотиков на организм животного, представленную А.П. Кравцовым, доцентом АИПК РС АПК.

Выступление А.П. Косарева, к.с/х н., директора Алтайского научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии, было посвящено вопросам влияния пробиотиков на оплодотворяемость и молочность свиноматок, выход поросят и их сохранность.

Об использовании пробиотиков при выработке комбикормов для крупного рогатого скота рассказал В.В. Королев, консультант-технолог ООО "Мустанг- Сибирь".

Большую практическую значимость для участников семинара представил материал, изложенный Л.Н. Черемняковой, к.с/х.н, доцентом АИПК РС АПК, по проблемам роли пробиотиков в организации полноценного сбалансированного кормления свиней и по анализу кормовых рационов и их оценке.

В целом участники семинара смогли убедиться в том, что грамотное использование пробиотиков- это качественное сырье, здоровый климат на ферме, рост поголовья свиней.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии