Новости партнеров

Общественный транспорт

Что за беспилотные трамваи появятся в Новосибирске

Двухсекционный трамвай «Богатырь-М» успешно завершил испытания на линии Екатеринбург — Верхняя Пышма и скоро отправится в Новосибирск и Омск.

Железная дорога.
Железная дорога.
shedevrum.ai

С 13 июля по 3 августа трамвай проехал более 1000 км по маршруту Екатеринбург — Верхняя Пышма. Вагон работал вместе с односекционными «Львятами» и обслуживался в цифровом депо.

«Богатырь-М» вмещает до 222 человек, почти как трехсекционный состав, но тратит меньше электричества, легче ремонтируется и слабее нагружает сети. Новинку представили на выставке «Иннопром», сообщает 66.ru.

Беспилотным вагоном уже заинтересовались в Новосибирске и Омске. После завершения испытаний «Богатырь-М» отправят в эти города. Похожие модели уже курсируют в Петербурге.

В салоне трамвая убрали часть сидений, чтобы увеличить пространство, а на экранах транслируют достопримечательности Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что в Барнаул прибыли восемь новых автобусов большой вместимости. В ближайшее время город получит еще 23 машины.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии