Из 25 летних кафе и площадок Барнаула 8 работают с нарушениями

По материалам проверок, проведенных комитетом по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, из 25 летних кафе и площадок восемь работают с нарушениями. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в их числе детское кафе ИП Красаковой С.В (парк Центрального района), кафе ООО «Космос», летние площадки ИП Ульяновой Е.С. и ИП Аракеляна Г.Н., (пляж «Водный мир»), торговая точка по реализации шашлыков ООО «Артур и К», летняя площадка ИП Ульяновой Е.С. (городской пляж). Например, в парке «Октябрьский» в кафе «Амбар» (ИП Тулина В.И.) реализовалась продукция с просроченным сроком, на часть продукции отсутствовали сопутствующие документы о происхождении, качестве и безопасности пищевых продуктов, работники не имеют личных медицинских книжек.

На пляже «Водный мир» в кафе ООО «Космос» реализовалась продукция без сопроводительных документов, на летней площадке ИП Ульяновой продавец работала без личной медицинской книжки.

К руководителям предприятий, допустивших нарушения, управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю применены меры административного наказания: составлены протоколы об административном правонарушении, выданы предписания об устранении нарушений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость