Из-за роста заболевания ОРВИ в Алтайском крае вводится комплекс противоэпидемических мероприятий

6034 случая заболевания ОРВИ зарегистрировано в Барнауле за прошедшую неделю. Это выше эпидемического порога на 13%. Как сообщили в ТУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю, это на 10,5% в сравнении с предыдущей неделей.

По Алтайскому краю зарегистрировано 14891 заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями, четыре случая заболевания гриппом.

В целях предупреждения массового распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, постановлением Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Игоря Салдана от 13.02.07 вводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий.

В крае, также как и по России, ведущей причиной респираторных инфекций служат возбудители негриппозной этиологии – аденовирусы, риносинтициальные вирусы, отмечается и циркуляция вирусов гриппа А1 и А3.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю напоминают о необходимости повышения иммунитета и применения неспецифических средств, защищающих от ОРВИ. При появлении симптомов заболевания, обращаться к врачу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость