Из-за порывов ветра без электричества остались шесть пригородных поселков: Центральный, Казенная Заимка, Затон, Пригородный, Новомихайловка и Лебяжье. Энергетики начали ремонт, в Пригородном и Затоне электроснабжение уже восстановили, в остальных поселках работы продолжаются.
В Ленинском, Октябрьском и Индустриальном районах Барнаула зафиксировали шесть случаев падения деревьев и крупных веток, повреждения получили два автомобиля.
На улице Юрина, 231 упавшее дерево повредило газовую колонку, из-за чего подачу газа ограничили в восьми многоквартирных домах. На месте работают специалисты.
Прогноз
В Алтайском крае продолжает действовать штормовой прогноз: синоптики предупреждают о ветре 18–25 м/с, дождях, переходящих в мокрый снег, и гололедных явлениях.
Жителям рекомендуют быть осторожными на улице и парковать машины вдали от деревьев и слабо закрепленных конструкций.
Экстренные службы работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.
Ранее мы писали, что осень текущего года бросает вызов прогнозам. Синоптики предрекали, что российские регионы будут швырять из жары в холод, заливать мощными ливнями и трепать штормовыми ветрами.


