Здоровье

Израильтяне вывели медицинскую марихуану без психотропных эффектов

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Израильские ученые вывели медицинскую марихуану, избавленную от побочных психотропных эффектов, - пишет "Ридус". Растение по виду, запаху и вкусу дыма ничем не отличается от обычной конопли.

При этом оно не синтезирует основной психотропный алкалоид дельта-9-терагидроканнабинол (ТГК) за счет повышения синтеза другого каннабиноида – каннабидиола (КБД), который помогает диабетикам и пациентам с некоторыми психическими расстройствами. Окажется ли новый сорт конопли столь же эффективен при других заболеваниях – сомнительно, поскольку многие терапевтические эффекты марихуаны обусловлены ТГК, а не КБД.

"Многие пациенты, попробовавшие новое растение, возвращались к нам и говорили, что мы их разыграли", — отметил глава разработки Цахи Кляйн из селекционерской компании Tikkun Olam. В настоящее время медицинскую марихуану принимают около 6000 израильтян.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии