Политика

"Известия": депутату барнаульской гордумы Марине Ермоленко угрожали и лишили карьеры

Газета "Известия" 7 августа опубликовала материал "Охота на ОНФ", в котором описала, какие препятствия чинят региональные администрации активистам "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), которые дают не всегда удобные оценки работы властей по исполнению майских указов президента. Издание приводит примеры нескольких регионов, в том числе Алтайского края, в котором больше всего досталось действующему депутату Барнаульской городской Думы от "ЕР" Марине Ермоленко.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Администрации ряда регионов, в том числе и руководители субъектов федерации, настроены крайне негативно к деятельности "Общероссийского народного фронта", организации, которая была создана по инициативе президента и которая контролирует исполнение его указов и поручений, пишут "Известия".

Из публикации "Известий":

После публикации результатов мониторинга исполнения майских указов президента РФ в Алтайском крае начались угрозы в адрес активистов регионального отделения. Особое возмущение чиновников вызвали данные по предоставлению мест в детских садах Барнаула.

Сопредседателю регионального штаба Марине Ермоленко впрямую угрожали глава Барнаула Людмила Зубович и глава городской администрации Игорь Савинцев. Если в Твери пока угрозы носят словесный характер, то после критических высказываний активистов ОНФ по теме исполнения указов депутатская, политическая карьера Ермоленко на территории Барнаула и края закончились, она не может найти работу по основной специальности в школе при оставлении депутатской должности.

На совещании после заявлений ОНФ первый заместитель главы администрации города Петр Фризен обозначил Ермоленко, что она предатель, так как вынесла "сор из избы", и настоящие патриоты власть не критикуют. Также сопредседателю алтайского штаба ОНФ сказали, что ее ждет "жесткий разговор" с губернатором Алтайского края.

Соответствующее давление на активистов "Народного фронта" было и при бывших губернаторах Сахалинской и Новосибирской областей. Проводились внеплановые проверки деятельности "фронтовиков", звонили с угрозами, а также с приглашениями на "установочные беседы", были также угрозы в адрес работающих с ними журналистов.

В мае Марина Ермоленко озвучила результаты проведенного мониторинга исполнения "майских указов", приуроченного к их трехлетию. Она указала на очевидные проблемы в сфере ЖКХ — несоответствие качества цене, на расхождение данных официальной статистики и населения по устройству детей старше трех лет в детские сады, по аварийному жилью, по выделению бесплатных земельных участков многодетным семьям  и т. д.

Ермоленко работала учителем истории в гимназии №42, признавалась в крае "Учителем года", в 2012 году была избрана в гордуму по партийному списку "Единой России". Летом 2013 года вошла в тройку сопредседателей регионального отделения ОНФ.

На момент публикации мобильный телефон Марины Ермоленко был недоступен.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии