Zero Pixel
Новости партнеров

Инцидент

Известная сибирская сеть кофеен не выплатила сотрудникам 12 млн рублей

Сеть кофеен «Подорожник» в Кемеровской области не выплатила своим сотрудникам 12 млн рублей, сообщает «Сибдепо» со ссылкой на Следственный комитет региона.

Деньги. Рубли. Купюры. Банкноты.
Деньги. Рубли. Купюры. Банкноты.
Фото: Анна Зайкова.

Как установили следователи, «Кофейня «Подорожник» с ноября 2025 года по февраль 2026 года не выплатила заработную плату более чем 300 сотрудникам. Кроме того, сеть задолжала работникам точек по всему Кузбассу.

Общая сумма долга перед сотрудниками составила около 12 млн рублей.

Правоохранители завели уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы», они назначили судебную бухгалтерскую экспертизу. Она установит точный размер задолженности по зарплате.

«Наряду со сбором доказательств, следствием принимаются меры к погашению образовавшейся задолженности перед работниками предприятия. Расследование уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления», — уточнили в Следственном комитете Кузбасса.

Ранее altapress.ru писал, как основатель агентства элитной недвижимости OneMoscow сбежал и оставил сотрудникам долг в 160 млн рублей. Пока его сотрудники годами ждут денег, он ведет роскошный образ жизни и теперь скрывается в Дубае.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии