Новости партнеров

Утраты

К Дню Победы в Барнауле готовят и убирают кладбища

После зимы специалисты «Специализированной похоронной службы» обследовали места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Они осмотрели мемориал «Памятник воинам, погибшим от ран в госпиталях города Барнаула в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Уборка кладбищ в Барнауле.
Уборка кладбищ в Барнауле.
Мэрия Барнаула

По итогам обследования специалисты выявили участки захоронений ветеранов ВОВ, где нужно провести санитарную уборку. Сотрудники «Специализированной похоронной службы» уже приступили к очистке территорий от мусора, веток и сухой листвы.

В ходе осмотра мемориала «Памятник воинам, погибшим от ран в госпиталях города Барнаула в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» выявили ряд замечаний, пишет мэрия. Сейчас подрядная организация «СТРОЙ‑22» самостоятельно устраняет их в рамках гарантийных обязательств.

В 2025 году на Булыгинско‑Кировском кладбище отремонтировали этот мемориал. Подрядная организация выполнила мощение плиткой, восстановила парапет и провела гидроизоляционную обработку всех архитектурных элементов мемориала.

Напомним, что губернатор российского региона объявил Родительский день официальным оплачиваемым выходным.

В этом году Родительский день выпадает на 21 апреля. Всего будет задействовано 46 единиц транспорта — 12 трамваев и 34 автобуса.

Бесплатная доставка будет организована к кладбищам — Новомихайловское, Черницкое, Власихинское, Гоньбинское и Затонское. Маршруты будут работать с 07:00 до 18:00. Движение автобусов по маршрутам будет осуществляться без остановок. На трамвайных маршрутах будут размещены таблички с надписью «Бесплатно».

Дополнительно в зонах посадки будут нести дежурство сотрудники ГИБДД.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии