К поискам пропавшей на Алтае девочки присоединился уральский знахарь

Сегодня утром в редакцию Службы новостей пришло письмо от уральского знахаря. Он пишет, что по фотографиям пропавшей на Алтае Люды Палкиной смог кое-что определить. А именно, уральский знахарь описал предположительное место нахождения десятилетней Люды и ее похитителя Александра Костырева.

Цитата из письма: "Вытянуть из скудных фотографий что-то, конечно, довольно трудно. Но иногда возможно. Предварительно могу сказать, что девочку стоило бы поискать северо-западнее н.п. Федосеевка, по дороге, километрах в трёх. А мужчину с фото - в Кемерово, в Заводском районе. Вероятность "попадания" - 50/50...  

Нужны более качественные фотографии этих людей или фрагменты видеосъёмок.  Оптимально - ещё и свежие фотографии предметов, несущих "отпечаток" человека - например, любимой игрушки девочки, которой она постоянно играла, или ношенной одежды мужчины..."

В своем письме знахарь с Урала просит выслать ему gps-карту Алтайского края - района поиска девочки.

Мы передали его письмо и просьбу в Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Не смотря на то, что человек, приславший нам это письмо, не гарантирует стопроцентного совпадения с реальностью. Но мы посчитали, что любая информация о пропавшей Людмиле Палкиной может быть полезна поисковикам.

Напомним, что десятилетняя Люда Палкина пропала из Залесовского района Алтайского края 6 мая. Следствие уже уверено, что ее увез на велосипеде бывший сожитель ее матери Александр Костырев, который ранее уже был судим за похищение детей. Через несколько дней после пропажи поисковики нашли в полуторакилометрах от Залесово вещи, которые принадлежали похитителю и ребенку. Есть версия, что они направились в лес в сторону Кемеровской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость