Происшествия

К востоку от префектуры Фукусима произошло землетрясение магнитудой 6,7

22 марта к востоку от японской префектуры Фукусима, - где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1", -произошло сильное землетрясение магнитудой 6,7, сообщает Геологическая служба США.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 16.18 по местному времени (10.18 мск), располагался в 415 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио и в 312 километрах к востоку от города Фукусима, где власти пытаются справиться с последствиями аварии на АЭС.

Очаг землетрясения залегал в Тихом океане на глубине 26,5 километра. Угроза возникновения цунами объявлена не была.

В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5,0.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии