Здоровье

Как отбелить зубы дома

Когда с улыбкой все в порядке, мы чувствуем себя более комфортно и раскрепощенно. Если у вас нет возможности отбелить зубы у профессионала, существует несколько способов, как это сделать в домашних условиях.

  1. Столовая сода безопасна для зубов и достаточно эффективно отбеливает их. Использовать ее можно с помощью влажной щетки, натирая зубы. Если соду смешать с зубной пастой, то можно нейтрализовать соленый привкус.
  2. Древесная зола способна отбеливать зубы благодаря содержащемуся в ней гидроксиду калия. Но не стоит слишком часто пользоваться этим методом, так как древесная зола может повредить зубную эмаль.
  3. Один из лучших рецептов для домашнего отбеливания зубов – паста, состоящая из перекиси водорода, соли, столовой соды и обычной зубной пасты.
  4. Земляника и клубника содержат натуральные отбеливающие агенты и отлично подходят для чистки. Достаточно размять ягоды в пюре и использовать как обычную зубную пасту. Очень важно после этой процедуры почистить зубы фторосодержащей зубной пастой, так как эти ягоды содержат кислоты и сахар.
  5. Еще одно популярное домашнее средство – перекись водорода. Почистите зубы фторсодержащей зубной пастой. После прополощите рот раствором перекиси водорода в течение 30–60 секунд (вода + 3%-ная перекись в равных пропорциях). Не глотайте раствор! Выплюньте и ополосните рот водой. Не ешьте и не пейте в течение как минимум 30 минут. Эту процедуру можно проводить ежедневно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость