Образование

Как поздравить учителей: варианты подарков

Не за горами День учителя, а это значит, что пора задуматься, как поздравить классного руководителя или учителя вашего ребенка с этим праздником.

Учитель.
Учитель.
Анна Зайкова
  • Цветы. Букет можно подарить как женщине, так и мужчине-учителю. К процессу его составления можно подойти творчески, например, от каждого ученика собрать по цветку.
  • Канцелярия. Главное помнить, что подобные принадлежности должны быть достойными. Например, ручки солидных фирм, добротный органайзер, оригинальные аксессуары – они никогда не потеряют своей актуальности.
  • Для кабинета. Такие подарки дают возможность для фантазии. Допустим, учитель привык проверять тетради на рабочем месте – подарите ему настольную лампу. Полезными окажутся оригинальная доска для заметок, удобное кресло, настенные часы.
  • Компьютерные аксессуары. Это могут быть оригинальная клавиатура, коврик, мышка, флешка, наушники. Функциональные и при этом недорогие вещи не стыдно подарить любимому учителю, даже если он вовсе не информатик. Можно сделать и коллективный подарок, обладая общей копилкой. Тогда есть возможность приобрести гаджет с хорошими характеристиками.
  • По интересам. Такой вариант доступен лишь тем, кто с учителем дружит, может, и не давно, но тесно – тогда узнать увлечения и интересы наставника проще. Красочное собрание сочинений английского классика на языке-оригинале, копилка в виде глобуса, сувенирный музыкальный инструмент или даже живые рыбки в аквариуме. Это может быть все то, что будет лично интересно учителю.
  • VIP-ручка. Не стоит думать, что ручки типа Parker уместно дарить только мужчинам. Ручка для женщины, как и любой другой предмет женского "гардероба", будь то часы, ремень или сумочка, - это стильный и статусный аксессуар, который дополняет образ в правильном направлении. Поэтому ручка для подарка должна быть какой-нибудь известной марки. Сегодня элитные ручки производят около 10 компаний-брендов: Montblanc, Parker, S.T.Dupont, Tibaldi, Aurora, Visconti, Caran d`Ache и другие. Специально для женщин выпускаются целые серии ручек ярких расцветок, блестящих, с разнообразными камушками и узорами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость