Потребитель

Как сэкономить на экипировке для школьника

У кого-то сентябрь – новая страница в жизни, а у кого-то – огромные расходы денежных средств и нервов. Попробуем разобраться, как можно сэкономить, собирая ребенка в школу.

Урок химии.
Урок химии.
Михаил Хаустов

Имейте в виду, что дети легко относятся к новым вещам, могут потерять или испортить их. Поэтому не покупайте первоклашке слишком дорогие канцтовары – магазин вам придется посетить еще не раз: либо для покупки очередного пенала взамен потерянного со всем его содержимым, либо в поисках "точно такого же" портфеля вместо предыдущего, послужившего мячом в импровизированном футбольном матче.

Крупные магазины

За школьными покупками лучше ходить в крупные магазины детских товаров, где часто проходят сезонные акции и действуют накопительные скидки.

Опт

После знакомства с родителями одноклассников своего чада вы сможете кооперироваться в случае непредвиденных расходов. В этом случае проще и выгоднее оптом закупить комплект учебных материалов и письменных принадлежностей на весь класс.

Время

На самом деле не все вещи могут понадобиться ребенку непосредственно к 1 сентября. Вы же уже купили школьную форму, дневник, пару ручек и тетрадей. Сейчас наступает самое время для покупки всего остального. И это остальное будет по вполне приемлемым ценам. После предсентябрьского ажиотажа цены на школьные товары падают, очереди в магазинах рассеиваются, а ассортимент неизменно растет. Не стоит запасаться заранее циркулями, калькуляторами, транспортирами и линейками с геометрическими фигурами.

Список

Стоит составить предварительно список необходимого. Это позволит ничего не забыть и в то же время избавит от ненужных покупок. Хорошо бы написать такой список всех школьных принадлежностей пораньше и покупать все необходимое постепенно, растягивая таким образом покупки, чтобы это не так сильно било по кошельку.

Дешевизна

Избегайте покупки некачественных дешевых вещей. Купив "одноразовую" вещь, вы практически наверняка в течение года будете вынуждены купить еще одну такую же.

На чем не стоит экономить

Рюкзаки, ранцы и сумки – то, на чем экономить категорически нельзя. Это важные школьные принадлежности, которые нужно выбирать с тщательностью. Ученикам начальной школы рекомендуются для ношения ранцы из гигиенического водоотталкивающего легкого материала с анатомической спинкой, эластичными регулирующимися лямками и светоотражателями.

Совет

Не дай бог вам отправиться за покупкой школьных товаров без ребенка. Иначе вы рискуете купить, например, рюкзак, с которым его "все засмеют".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость