Жизнь

Дым коромыслом: как тушили пожар на территории Покровского собора. Подробности

Днем в Барнауле на территории Покровского кафедрального собора произошел пожар. Горел хозкорпус, в котором жили семинаристы. Огонь уничтожил весь мансардный этаж.

Пожар на территории Покровского собора.
Пожар на территории Покровского собора.
altapress.ru

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 13.50. На момент прибытия пожарных горела крыша отдельно стоящего хозяйственного корпуса. По уточненным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, площадь возгорания составила 150 кв. метров. Пожару присвоили второй ранг сложности, из-за сильного задымления в работе были задействованы три звена газодымозащитной службы.

Пожар на территории Покровского собора.
altapress.ru

Эвакуировать никого не пришлось, но от очевидцев altapress.ru стало известно, что пожар начался, когда в здании находились люди, в том числе семья с ребенком. Они эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных. Кроме того, во время тушения огня в здании взорвался газовый баллон.

Пожар на территории Покровского собора.
altapress.ru

В 14.58 огонь потушили. Причины возгорания уточняются. Пострадавших нет, расположенное рядом историческое здание собора не повреждено. На месте работали 37 человек и 11 единиц техники, в том числе от подразделений МЧС 25 человек и 7 единиц техники, а также сотрудники полиции, бригада "скорой помощи", работники газовой службы и электросети.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость