Потребитель

Как в крае шла борьба с невыплатой зарплат

Сегодня в администрации Алтайского края прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы. В заседании принял участие начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин. Вице-губернатор озвучил итоги деятельности рабочей группы за 2008 год.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Николай Черепанов,
вице-губернатор Алтайского края:

По итогам 2008 года сумма долгов по выплате заработной платы снижена в 2,5 раза – с 229 миллионов до 93 миллионов рублей. Из общей суммы задолженности старые долги, кочующие из заседания в заседание, составляют 64 миллиона рублей – это почти 70%. 29, 1 миллионов рублей – новые долги, которые появились в 2008 году.

В 2,2 раза уменьшилась численность работников, которые несвоевременно получают зарплату – почти с 12 тысяч до 5,4 тысяч человек.

На 1 января 2009 года должниками остаются 15 организаций в 11 территориях края – это Крутихинский, Павловский, Ребрихинский, Славгородский, Табунский, Угловский, Чарышский районы, Барнаул, Заринск, Бийск, Рубцовск.

Некоторые территории у нас стали "постоянными пациентами" рабочей группы. Но уверяю вас, что у нас хватит терпения, технологий и методов лечения, чтобы от этой болезни территории избавить!

Основная сумма долга приходится на Рубцовский машиностроительный завод – 57 миллионов рублей (61% от общей суммы долга по краю). 31 миллиона от общей суммы долга приходится на 6 организаций, которые проходят процедуру банкротства. Оставшиеся 4,8 миллиона рублей – это 8 предприятий, сроки выплаты задолженности – от 4 дней до 1 месяца.

Поставлена задача в первом квартале 2009 года погасить новые долги организаций, возникшие в прошлом году.

Алтайский край, Барнаул, пр. Ленина, 59
8 (3852) 200-229

https://www.altairegion22.ru/
Правительство Алтайского края. .

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии