Новости партнеров

Недвижимость

Как вернуть полмиллиона рублей за покупку квартиры в ЖК "Марс"

Жилой комплекс "Марс" компании "АдалинСтрой" рассчитан на семейные пары. Поэтому каждая пара сможет вернуть за квартиру в новостройке четверть ее стоимости и даже больше. Разбираемся, как это сделать.

Строительство жилого комплекса "Марс".
Строительство жилого комплекса "Марс".
архив ООО АдалинСтрой

На что покупатели имеют право

Каждый гражданин России имеет право получить налоговый вычет на приобретение жилья. Согласно закону, государство возвращает покупателю квартиры 13% от 2 млн (максимум) рублей. То есть при покупке квартиры в "Марсе" можно получить до 260 тысяч рублей.

Но это еще не все. На налоговый вычет могут рассчитывать оба супруга, поэтому совокупная сумма возврата удваивается и составляет 520 тысяч рублей.

Кроме того, супругам полагается налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке. В этом случае государство готово возвращать 13% с 6 млн (максимум) рублей (с 3 млн рублей на одного человека).

Что важно учесть

Чтобы получить вычет, нужно иметь официальную зарплату, платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13%, иметь документы о покупке и правоустанавливающие на квартиру. Также важно учесть, что вычет можно получить только один раз в жизни.

Пример

Двухкомнатная квартира площадью 63,75 кв. м в ЖК "Марс" стоит 2422 тыс. рублей. Если семья купит ее без использования ипотеки, то фактически она будет стоить 1902 тысячи рублей. При этом покупатели получат просторную квартиру в кирпичном и по-современному умном доме с "внеземной" дворовой площадкой.

Строительство жилого комплекса "Марс".
архив ООО АдалинСтрой

О проекте ЖК "Марс"

Жилой комплекс "Марс" строит компания "АдалинСтрой". Первая очередь — это 16-этажный кирпичный дом на улице Попова, 142. В планировках квартир комплекса есть свежие решения. Например, мастер-зоны: в родительских спальнях добавляют санузел и гардероб, и таким образом комната получается максимально уединенной. Такие же мастер-зоны запланированы в больших четырехкомнатных квартирах в гостиных.

В числе достоинств комплекса — просторные прогулочные площадки с игровыми комплексами типа космодрома.

Строить "Марс" начали в конце прошлого года. Это одна из самых динамичных площадок города. На ней постоянно работают 3 башенных крана и около 100 строителей. В основном это каменщики, которые выкладывают стены будущего дома, рассказал главный прораб площадки Алексей Петухов.

Сейчас дом построен примерно на четверть. Первую блок-секцию подняли на четыре этажа, вторую — на пять, а третью — на семь этажей. Заселить новостройку планируют в 2020 году.

Подробнее о жилом комплексе можно узнать по телефону 533-233 или на сайте ЖК "Марс"

Застройщик ООО "АдалинСтрой". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.adalinstroy.ru/files142/pd.pdf. Информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость