Жизнь

Как вы относитесь к повальной феминизации?

Женский медиацентр проанализировал данные о номинантах на премию "Оскар" и выявил "сильный гендерный перекос". Согласно их исследованию, в 2017 году количество женщин, выдвинутых на престижную награду, уменьшилось на 2% по сравнению с прошлым годом, а среди режиссеров, претендующих на "Оскар" в 2017 году, нет ни одной женщины.

Женщина с ножом.
Женщина с ножом.
СС0

Тема прав женщин не отпускает представительниц "слабого пола". При этом современный феминизм кардинально отличается от того, чем было это течение на заре своего появления. Уже обладая равными с мужчинами правами согласно законодательству, феминистки продолжают искать несоответствия. Они всерьез рассуждают о супружестве как об институте притеснения женщин, а банальные комплименты проявлением сексизма, а глупые комментарии некоторых представителей мужского пола о том, что женщин нужно "ломать об колено" только подогревают их убеждения. "МЭ" решил узнать у своих читателей, как они относятся к повальной феминизации в обществе.

Анна Артемова,
сотрудник банка:

Я отношусь к этому явлению отрицательно. Я вообще приверженец патриархального строя и считаю, что многие должности могут занимать исключительно мужчины. Ну представьте, например, что начальник УФСБ — женщина. Смешно же? Многие вещи требуют серьезных взвешенных решений, которые нельзя доверять женщинам, поскольку мы существа слишком эмоциональные. Конечно, бывают исключения, но чаще всего женщины более истеричны, нерациональны, и не контролируют ПМС.

Анастасия Телькова,
бренд-менеджер:

Я вообще в шоке от этих феминисток. Иногда я читаю сайт Wonderzine, ищу там полезную для себя информацию, и натыкаюсь на статьи о каких-нибудь феминистских флешмобах, где женщины, к примеру, массово не бреют подмышки или покупают приспособления, чтобы ходить в туалет стоя. Ну это же ужас! Мне кажется, у них просто проблемы с психикой. А эта группа Femen? Лучше бы мужьям показывали свою голую грудь, чем Путину! Наверное, в том и проблема, что мужей у них нет.

Максим Кузьмин,
таксист:

Ой, веселятся девчонки, но кто их слушает? Да, допускаю, что местами женщины могут сталкиваться с проявлениями неравенства и сексизма, и с этим можно бороться инструментами законодательства, но на большей части территории нашей планеты они уже добились всего, что есть у мужчин. И объектами дискриминации порой становятся именно мужчины. Все эти движения адекватные люди не воспринимают всерьез, а значит, беспокоиться не о чем.

Игорь Егоров,
предприниматель:

Термин "феминизм" давно неверно интерпретируется. Вместо идеи "мы равны" женщины решили "мы круче". И вместо того, чтобы полработы сбагрить на мужчину, все взвалили на себя. А потом поняли, что дали маху, и начали махать плакатами с надписями о том, что их ущемляют. К феминизму я отношусь нормально, к перегибам и дурости плохо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость