Политика

Как я читал послание президента

Не было времени все полностью посмотреть по телевизору, зато распечатал с кремлевского сайта  одиннадцать страниц убористого 8-го кегля – и читай себе весь вечер. Читаю и словно герой "Нашей Раши" пытаюсь не с телевизором, но с текстом этим говорить. Не в смысле, что смешно, а в смысле, что сам с бумагой разговариваю. Вот такой чудак я:

- Введение, ага, одним абзацем. Хорошо. Тут про испытания. Куда уж без них, этого у нас навалом. А вот про ценности. Это мы испытания так, козырями по носу. И устремимся в будущее. Опа, про кризис. В самом начале. Значит, есть он. Но мы не виноваты.

Правильно. И опять от кризиса в будущее, чтобы, значит, понять, что у них кризис, а у нас – будущее. И оно в технологиях будущего. И про идеалы. У нас есть будущее и идеалы! И тут мы, чтобы никто не покушался, поугрожаем нижестоящим начальникам и политическим авантюристам и популистам. А от них так технично к Конституции и долго так про нее, юбилей все-таки, 15 лет, Столыпина вспомнил. Да, от Конституции к демократии, от демократии к бюрократии, от нее опять к демократии. И это правильно. Но к чему…

А вот! Вот. Ну точно! Партиям вроде больше свобод, в думу им пару мест, если мало набрали. Но! "При этом пока не считаю необходимым снижать барьер прохождения в Государственную Думу, установленный законом для депутатов". То есть, правильно, вы еще попробуйте эти 5-7 % набрать, гы-гы, в этот раз вообще никто к 5% не приблизился. А так – возможность есть. Почему бы и нет. Демократия же есть. И все партиям. Но они еще пусть победят.

И тут мы еще придумаем, как нам власть на местах организовать, а то они, понимаешь, прессу зажимают. Ну и что, всю прессу в Интернет. Там не зажмешь.

И тут резко обратиться к гражданам России. Вот так вот, напрямую. Ребята, все лучшее впереди. А вы за это дайте дополнительный срок депутатам и президенту. И это не изменение конституции, я (то есть он! чего это я?) ее гарант.

И тут же технично вставить про коррупцию. Вроде бы, не плавно по тексту переход, но так, к слову пришлось. Ужо вот и план. А после коррупции про суды. Тут развернуто, тут он знает, тут можно фамилиями и цитатами блеснуть (хорошо, что не химик по образованию).

Коротко о местном самоуправлении – ничего конкретного, но оно же у нас есть. И о федерализме, пространно. Но намекнуть про имущество на местах федеральное. Только не ясно – забрать хотят у местных в федеральную собственность или подарить. Но уже намекнули. И вот Совет Федерации наградить, чтобы занялись чем-нибудь. Вот, например, региональные депутаты такое присылают, а пусть Совет Федерации это читает. Так, про федерализм поговорили, теперь про многонациональность.

Да много национальностей. И ездят туда-сюда. Надо как-то с этими поездками решать. А не надо, чтобы как попало ездили, надо чтобы головы приезжали. Объявляем охоту за головами. И пойдет у нас инновация кругом. И кадры. А они в образовании, а об образовании тоже много знает, как о конституции. И почти на целый лист. Но без конкретики. Поддержим, мол, сами преподавали. Надо бы про медицину уже сказать что-то, по логике. Вот, в образовании не все здоровы, поэтому перейдем к страховой медицине и оттуда логично к пенсионерам – одно же министерство.

Так закругляться пора. Закольцуем темы. Начали с Кавказа, будем им и заканчивать. И без связки опять про Кавказ после пенсионеров. А оттуда к армии, а где армия, там и США. Вот им кузькина мать в Калининграде. А от ракет – к союзникам. И о несправедливости мирового устройства,  победить который нам помогут союзники, чтобы как-то все устроить справедливо и взять от кризиса, что дадут. Вот.

Ну и снова о конституции и обо всем хорошем. И вот тут спасибо стоит. На своем все месте. Хороший доклад. Мне понравился.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость