Жизнь

Как я искала позитив

"Утром рано на рассвете
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари…
Как прекрасен этот мир посмотри.."

Будильник поднимает меня на трудовые будни в 06.30. Поднимает, но не будит…Весь утренний моцион с почти закрытыми глазами в полуспящем режиме. До того момента, пока не подниму младшую дочь…ей тоже на работу, если точнее, то в детский сад. Маленькое, сонное, хныкающее существо реагирует только на волшебное слово "смешарики". Спасибо тому, кто придумал этих милых созданий. Собираюсь сама и собираю ребенка: уговариваю, вытираю слезы и сопли то дочери (а то и свои), в который раз бормочу себе под нос: "Ну, когда это кончится?!" и плетусь на остановку.

Свежий воздух немного бодрит и я ,наконец – то, просыпаюсь… Сдаю брюзжащее чадо воспитателю и ускоряюсь. Из пункта "Д/сад" надо попасть в пункт "Работа". В маршрутке совершаю не совсем приятную поездку, а иногда и опасную… На работе все вроде ничего, только времени не хватает все запланированное переделать. День неумолимо катится к закату… от работы не отбиться. Часы напоминают о том, что пора бежать…и я бегу.

Бегом на остановку, втискиваюсь в переполненную маршрутку, еду (если вообще перемещение машин в "пробке" можно назвать ездой) по вечернему городу и хронически не успеваю вовремя забрать дочку из садика. Подбегаю и вижу, что только окна нашей группы светятся, а это значит, что воспитатель ждет нерадивую мамашу и нервничает.

Извиняюсь, второпях одеваю ребенка и почти выбегаю, волоча за собой дочь на улицу. И только там осознаю, что теперь собственно и торопиться то не куда. На часах восьмой час, кругом освещенные окна и витрины, нескончаемый поток машин. Из сада бредем домой пешком. Дочка что-то щебечет, делясь впечатлениями от прошедшего дня, и тянет меня в магазин. Убиваю еще минут сорок на поход по супер-маркету. Громко и ритмично повторяю лишь одно слово "нет"!

- Мам, а купи мне вон то…
- Нет.
- Ну, тогда вот это!
- Нет!
- Ну, пожалуйста, мамочка..
- Нет! Нет! И нет!!!

Так, не щадя своей нервной системы, я пытаюсь хоть как – то оградить семейный бюджет от очередного экономического кризиса в отдельно взятой российской семье. С пакетами, сумкой и ребенком в руках захожу в лифт с легким осознанием того, что совсем скоро можно будет присесть, а если повезет, то и прилечь - хоть чуть-чуть. 

На часах 20.30. Ну и как тут не есть после шести, если только совсем уже ничего не есть. Распаковка ребенка и продуктов, готовка ужина и, собственно, сам ужин. Вот оно простое житейское счастье, оно, оказывается, есть, точнее, оно не может не есть. 

Дети поужинали и занялись своими делами, а я своими: посуду помыть, в сад дочери на завтра все приготовить, тут что-то убрать, там что-нибудь зашить… Телефон разрывается от звонков: этому срочно нужно что-то спросить, другому нужно что-нибудь рассказать, мама очень соскучилась и тревожно спрашивает:

- Доченька, как ты там?
- Мамочка, у меня все хорошо, ты не волнуйся. Все и правда очень хорошо! 

Говорю, а сама пытаюсь в это поверить. На минуту замираю у окна, и пытаюсь увидеть на небе звезды. А они и правда там есть! 

- Мам, у тебя все в порядке? - спрашивает несколько встревоженный сын.
- ДА, У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!

Просто я немного устала, отдохну, и завтра все будет в порядке. Думаю, что будет. 

Дочь готовится ко сну, читаю ей очередную сказку, и она засыпает. А мне становится так спокойно и хорошо. Вот оно СЧАСТЬЕ! Чем не позитив? Самый настоящий ПОЗИТИВ!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость