В 18:00 начнется красная дорожка, которую горожане тоже смогут увидеть на большом экране рядом с театром драмы.
Открытие
В 21:00 программу откроет драматический триллер «Цинга» (Кинотеатр «Мир», пл. Победы, 1). Это первая игровая полнометражная картина известного документалиста Владимира Головнева, в которой главную роль сыграл Никита Ефремов. Сюжет создавал вместе с режиссером директор по развитию Свердловской киностудии Евгений Григорьев — он же спродюсировал проект.
По окончании сеанса Владимир Головнев и Евгений Григорьев встретятся со зрителями и гостями фестиваля. Они расскажут о сложностях работы над фильмом в условиях тундры и обсудят его мифологическую основу.
Большой экран
Затем с 20:30 до 23:00 на площади перед театром драмы после торжественного открытия состоятся показы конкурсной программы. Кроме того, короткометражное кино покажут в кинотеатре «Премьера», социальных кинозалах края и парке «Изумрудный».
Список
- «Глубокий сосуд», реж. Вадим Плохотников.
- «Привет, это я», реж. Виктория Белякова.
- «Главное к этой минуте», реж. Павел Артемьев.
- «Обещание», реж. Ксения Иванова.
- «Про корову», реж. Антон Симухин.
- «Мать и мачеха», реж. Анастасия Корецкая.
- «Мужество», реж. Виталий Андреев.
- «Любови больше нет», реж. Полина Каледина (Аполлинария Лиманская).
- «Праведник», реж. Екатерина Мадалинская.
- «Эльза», реж. Андрей Зверев.
- «Гости», реж. Максим Поляков.
- «Папа, который живет на крыше», реж. Матвей Кипнис.
- «Девочка в красном», реж. Алексей Скварко.
- «Постскриптум», реж. Егор Асмоловский.
- «Больше мне не звоните», реж. Денис Череухо.
- «Родительский контроль», реж. Андрей Козлов.
- «Небо, прощай!», реж. Павел Цышков-Веселов.
- «Я рожаю», реж. Медея Властопуло.
- «Щедрик», реж. Дарья Артюшкова.
- «Пересменка», реж. Ксения Белоглазова.
Напомним, что в числе приглашенных звезд фестиваля — известный артист театра и кино Станислав Бондаренко. Творческий вечер с его участием запланирован в Бийске на 24 июля в 18:30. Кульминацией участия Станислава Бондаренко станет проход по красной дорожке и выступление на финальной программе Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», которая традиционно пройдет на горе Пикет.
Также красную дорожку посетят актеры Даниил Страхов и Анна Якунина.
Ожидается, что в празднике также примут участие известные писатели, режиссеры, продюсеры.


