Каменский убийца продавцов не подозревал, что его так быстро начнут искать

Сейчас продолжается расследование дела об убийстве двух продавцов в Камне-на-Оби 4 июля. Как рассказал сегодня на брифинге Александр Пономарев, руководитель СУСК при прокуратуре РФ, кроме этого дела, идет расследование и других преступлений, совершенных подозреваемым. Меру пресечения выберет суд.

Сегодня следствию известно практически все про это дерзкое преступление. 3 июня он  освободился по УДО, и 3 июля уже пошел на преступление. Сам он – уроженец Кемеровской области. Выйдя из тюрьмы, поехал жить на Алтай к своему знакомому. Родственники, которые не хотят поддерживать с ним тесные отношения, дали ему 30 тысяч рублей «подъемных». Он купил себе дом за 8 тысяч рублей в селе Столбово Каменского района. Нигде не работал.

По словам Александра Пономарева, остальные деньги пропил. И пошел «на дело». Он вооружился – «нашел» на лесной просеке охотничий обрез, приготовил маску и перчатку. Ему нужны были деньги независимо от того, каким путем он их добудет. Ничего другого, кроме денег, его не интересовало.

Как произошло преступление, уже сообщали местные СМИ. Потом спецподразделением милиции подозреваемый был взят под стражу. Подробности задержания не разглашаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость