Жизнь

Касперский: российские дети чаще сверстников из других стран посещают порносайты

Лаборатория Касперского поделилась результатами исследования о поиске детьми т.н. нежелательного контента. Выяснилось, что среди пользователей антивирусными  программами этой фирмы российские дети чаще других своих сверстников ищут такой нежелательный контент, включая порносайты.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По данным исследователей, в России в 2014 году 65% юных пользователей хоть раз посещали порносайты, 38% детей искали информацию об оружии, 30% интересовались онлайн-казино. Эти показатели значительно превышают средние цифры по миру. Втрое место в этом сомнительном рейтинге занимает Индия далее с большим отрывом идут Китай, США и Вьетнам.

Однако исследователи обратили внимание не только на долю детей, интересующихся нежелательным контентом, но и на частоту запроса. В этом плане лидирует Китай, здесь модуль "Родительский контроль" сработал в среднем 208 раз на одного ребенка, далее идут США и Германия, Россия на пятом месте - частота запросов составила 143 обращения на одного ребенка.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии