Жизнь

Китайцы отправляют сигналы инопланетянам, опасные для Земли

Экс-председатель попечительского совета  института SETI Джон Герц заявил об опасности отправки сигналов инопланетным цивилизациям со стороны Китая.

Космос.
Космос.
открытые источники (CC0)

В то же время NASA анонсировало экстренную конференцию 22 февраля в 21.00 московского времени. Многие специалисты в этой области ожидают подтверждения организаций наличия внеземной жизни или даже контакта с ними.

Другие подробности открытия пока не раскрывают. По предварительной информации, учёным удалось найти семь новых экзопланет, условия на которых могут быть пригодны для зарождения жизни, сообщает "Авторадио".

Российские ученые в 2016 году при помощи 40-сантиметрового телескопа открыли "кандидата в экзопланету" - объект KPS-TF3-663. На сегодня открытыми числятся 1284 экзопланеты, которые могут быть пригодными для жизни, пишут "Народные новости".

Трансляция будет проходить на телеканале NASA TV и на официальном сайте аэрокосмического агентства. В ходе конференции у пользователей сети будет возможность задать вопросы в Twitter с хештегом #askNASA.

Инопланетяне в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость