Политика

Кличко: "Янукович взволнован, но требование уйти в отставку пропустил мимо ушей"

Лидер партии УДАР Виталий Кличко лично встретился с президентом Виктором Януковичем, заявил он в эфире Громадське.tv.

Кличко сообщил, что, подъехав к резиденции президента в Межигорье, он вынужден был ждать около получаса, после чего его забрал специальный автомобиль, который доставил его к одному из зданий на территории резиденции, пишет glavcom.ua.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По его словам, встреча состоялась с глазу на глаз. Он пояснил, что поехал к Януковичу без других лидеров оппозиции – Арсения Яценюка и Олега Тягныбока, поскольку "не было времени и нужно было взять ответственность".

"Сначала он посмотрел на меня и спросил: "Ты себя нормально чувствуешь? Попал под раздачу?" Я понял, что он следит за событиями на Майдане. Я сказал, что нужно срочное вмешательство, поскольку ситуация на гране гражданской войны", - сообщил Кличко.

"Он взволнован. Я не могу сказать, что он в приподнятом настроении, каждую минуту заходил человек с бумагами, я думаю, что он следит за событиями, которые происходят", - пояснил Кличко.

Лидер УДАРа потребовал от президента уйти в отставку, чтобы разрядить ситуацию. "Янукович пропустил это мимо ушей", - заметил Кличко.

При этом он заверил, что оппозиция сделает все, чтобы завтрашнее заседание комиссии по урегулировании кризиса в стране не превратилось в "забалтывание".

19 января вечером недовольство участников акций протеста против действий власти вылились в массовые столкновения с правоохранительными органами.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии