Жизнь

Когда детский сад закрыт

"Мам, а, мам, а что мы сегодня делать будем? Мам, а куда мы пойдем? Мам, хочу что-нибудь интересное поделать". Кто из родителей не сталкивается летом с вопросом, чем занять своего ребенка, пока закрыт детский сад? Тем более, что некоторые садики закрываются на пару недель, а другие, как наш, например, - на полтора месяца. И рабочие будни у родителей никто не отменяет.

Наличие бабушек-дедушек в деревнях и на даче частично закрывает эту проблему. Но не всех. И не на все время. А детям сидеть дома категорически скучно, и когда вообще развлекаться, если не летом. 

О каких видах досуга в Барнауле известно? Во-первых, конечно, парки. Но на карусели каждый день не походишь – надоедает, да и дороговато – 1000 рублей минимум. Есть еще парки вроде "Барнаульской крепости", где ребятня до умопомрачения лазает по игровому городку за 250 рублей. Тут все зависит от предпочтений ребенка. Мой сын, например, может провести там несколько часов кряду.

Из развлечений также – поездки в санаторий "Обь", где можно покормить оленей, в дендрарий, где просто красиво и можно рассказать о разных растениях. Из неожиданного – можно съездить на рыбалку, благо в пригороде есть водоемы. Моя приятельница уверяла меня, что ее дочь, поймав по-настоящему свою первую рыбу, испытывала буквально щенячий восторг. А в ТЦ "Малина", как рассказывают (сама еще не опробовала), можно даже летом научить ребенка кататься на коньках на крытом катке. Если жарко, можно сходить в открытый бассейн в спорткомплекс "Обь".

Современные родители – как Вы решаете проблему детской занятости на летних каникулах? В какие игры играете с детьми? Какие новые виды развлечений Вы открыли для себя в этом году в условиях города?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость