Автоновости

Колонка про бензоколонку

Местная власть рапортует: бензиновый кризис в крае, если он и был, то закончился. Так называемые "независимые операторы" после простоя открыли свои заправки. "Роснефть" и "Газпромнефть" больше не продают топливо только по карточкам и не ограничивают автовладельцев в объемах. Прокуратура направила в суды более 30 исков в отношении владельцев автозаправок. С ценой на АИ-92 тоже все понятно: от 22 до 26 рублей за литр у разных заправщиков. В общем, ситуация стабилизировалась. Цитирую руководителя компании "Роснефть-Алтайнефтепродукт" Александра Кристалинского: "В настоящее время можно констатировать, что в результате совместной проводимой в круглосуточном режиме работы с администрацией Алтайского края ситуация на рынке нефтепродуктов региона нормализовалась".

Павел Демин
Павел Демин
Анна Зайкова

"Нормализовалась" она и в Петропавловском районе. В этом я убедился на днях сам. Из трех автозаправок в районе осталась одна – "Роснефть", две "независимых" закрылись. И на единственной заправке лишь одна колонка, из которой отпускают АИ-92. По 22 рубля за литр. То есть, на весь район, в котором 13 населенных пунктов и почти 14 тыс. жителей (плюс проезжие) один шланг с самым ходовым бензином. Нет теперь ни выбора, ни конкуренции по цене и качеству.

Хотя местные не ропщут. Очередь к единственному шлангу медленно, но двигается. И то хорошо: ближайшая заправка (принадлежит небольшой сети) – в соседнем районе. И литр АИ-92 там стоит 26 рублей. 

Петропавловский и соседний с ним Солонешенский районы позиционируются региональной властью как потенциально очень привлекательные для туристов. Природа там, действительно, хороша. Но стоит ли сейчас заманивать туриста кемпингами и базами туда, где шланг бензиновый только один, и ведет себя так, как ему заблагорассудится?  

Привередливый турист этого не поймет, и сюда больше не вернется.

См., как это происходит в Яровом:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость