Спорт

Команда Алтайского края стала второй в Казахстане на встрече воспитанников военно-патриотических клубов

В Усть-Каменогорске состоялась международная встреча "Салют Победы" среди воспитанников военно-патриотических клубов Казахстана и Алтайского края. Соревнования проходили два дня, в течение которых юноши состязались в футболе, плавании и начальной военной подготовке. В общем зачёте алтайская команда заняла второе место из четырёх возможных. Участники посетили Мемориал Славы героям ВОВ, историко-краеведческий и этнографический музеи, совершили восхождение на гору Казахстан, встретились с воинами-афганцами Усть-Каменогорска.

Юрий Ярцев,
председатель союз десантников:

Мероприятия такого характера полезны и важны для патриотического воспитания молодежи, налаживания дружеских отношений между нашими странами. Они позволяют обмениваться опытом работы в этом направлении, развивать это движение в Казахстане и Алтайском крае.

Наши курсанты увидели, как живут и работают их ровесники в Казахстане, померились силами в спортивных состязаниях. И руководителям наших военно-патриотических клубов было чему поучиться у коллег. Эта встреча, кстати сказать, подтвердила правильность нашей ставки на коллективную работу. Ведь именно дух коллективизма помог нашей команде в этих состязаниях.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость