Кому моя копейка рубль бережет?

В нашем городе торговые центры появляются как грибы после дождя. И, наверное, ничего в этом ни странного, ни плохого нет. Скорее,  даже больше хорошего. Крупные супер-маркеты посещать приятно: большой выбор товаров, просторно, опять же персонал вежливый такой. Рассчитывают быстро и вроде не обсчитывают, но…

Приятельница рассчитывается на кассе. Сумма покупки 346 рублей 97 копеек. Кассир сдает сдачу с пятисот рублей - 153 рубля. Ну и вроде в расчете, так нет, понадобилось же моей знакомой задать девушке вопрос:

- А Вы три копейки мне почему недодали?

У кассира ступор… После секундного замешательства отвечает:

- А мне сдавать нечем! У нас в кассах и монет то таких нет..

Приятельница моя продолжает:

- А почему тогда округляете в свою пользу?

Кассир начала нервничать:

- Подавайте без сдачи.

Подошел администратор. Беседа начала приобретать дискуссионный характер. Собралась небольшая группа заинтересовавшихся. Администратор моей знакомой:

- И это Вы тут из-за трех копеек скандал устроили?

Кто-то из кассиров нашел в недрах своей кассы столь редкие копейки и приятельнице полностью отдали сдачу.

Дело не этих трех копейках. Моя приятельница достаточно состоятельная женщина. Тут дело в другом. Стало практикой не додавать покупателям копеечки…. У одного три, у другого три, а проходимость таких магазинов очень большая. Сколько же таких недоданных покупателям копеечек и в чей карман попадает? Сама в такие ситуации попадаю регулярно. Вот и возникает вопрос: чей же рубль моя копеечка бережет?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость