Конференция «Владельцы праворульных иномарок ответят за ДТП Евдокимова», посвященная проблеме давления властей на владельцев иномарок с правым рулем, пройдет сегодня в Москве

Как сообщили Агентству национальных новостей в Национальной Информационной группе, в пресс-центре которой будет проведена конференции, в последнее время тема о запрете к эксплуатации автомобилей с правым рулем обрела острый социальный характер, так как стремление чиновников запретить автомобили с подобным рулевым управлением в очередной раз стало подогреваться вышестоящими властями.

Недавно президент РФ Владимир Путин отметил, что с безопасностью эксплуатации непривычных российским дорогам автомобилей существуют проблемы. В качестве примера президент привел катастрофу, в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, так как в ДТП участвовал автомобиль с правым рулем. Чиновники восприняли комментарий «сверху» как руководство к действию и вновь подняли тему о полном запрете таких машин, ссылаясь на одобрение главы государства.

Однако общественность выступает против подобного давления на владельцев праворульных иномарок со стороны чиновников и неосторожных комментариев со стороны высшей власти. Кроме того, российские автомобилисты решили собрать деньги для Олега Щербинского, водителя машины «Тойота», обвиненного в гибели Евдокимова, и предложить ему свою помощь в суде, так как нынешний адвокат водителя держит его в полной информационной изоляции.

Для участия в конференции приглашены директор Департамента промышленности Минпромэнерго России Дейнеко, депутат ГД Похмелкин, журналист, член Союза Писателей России Гейко, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Лысаков и координатор этого движения Голосов.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость