Новости партнеров

Политика

Концерн "Калашников" запустит в серийное производство "замену легендарного Макарова"

Новый пистолет Лебедева (ПЛ) будет в ближайшем будущем запущен в серийное производство на Ижевском механическом заводе, сообщает "Российская газета". Оружие предназначено для замены пистолета Макарова в силовых структурах.

Оружие, пистолет.
Оружие, пистолет.
СС0

Началась организация нового производственного участка для производства ПЛ. Стадия разработки и подготовки пистолета к приемочным испытаниям подходит к концу.

"Серийное производство ПЛ, пистолета Лебедева — в ближайшей перспективе", — добавил исполнительный директор концерна "Калашников".

Самозарядный пистолет Лебедева разработан концерном "Калашников" и впервые показан на форуме "Армия-2015". Через два года была представлена компактная версия ПЛ. При разработке нового пистолета особое внимание уделено его балансу и эргономике. Индикатор наличия патрона в патроннике позволяет на ощупь определить, заряжено ли оружие, органы управления выведены на обе стороны.

Базовая версия ПЛ имеет под стволом планку Пикатинни для крепления дополнительного оборудования. Для пистолета подходят патроны стандарта 9х19 мм Parabellum, емкость магазина — 14 патронов, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость