Политика

Координатор "Голоса" в Алтайском крае спрашивает у крайизбиркома, на каком основании в крае образовано 63 участка для голосования лиц без прописки

Сергей Андреев, координатор Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" в Алтайском крае обратился в краевую избирательную комиссию с запросом, в котором попросил сообщить, на каком основании в крае образовано 63 участка для голосования лиц без прописки (регистрации)

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Кроме того, в своем обращении г-н Андреев спрашивает у крайизбиркома, как будет гарантировано, что проголосовав на одном участке, бомж не проголосует на другом, а также выясняет, сколько избирательных участков, на которых было организовано голосование лиц без прописки, было образовано на территории края на выборах депутатов Госдумы в 2007 году и выборах президента РФ в 2008 году.

Запрос был направлен 11 ноября. Избирательная комиссия должна ответить на запрос в течение пяти дней, а если потребуются сбор каких-либо дополнительных сведений, то на подготовку ответа у избиркома есть 10 дней.

Данные о количестве лиц без прописки (регистрации) (БОМЖей, избирателей, находящиеся в местах временного пребывания, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работ, военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части и не имеющих возможности получить открепительное удостоверение), в Алтайском крае крайизбирком сообщить пока затрудняется.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии