Спорт

Краевая федерация фигурного катания появится в Барнауле

Краевая федерация фигурного катания появится в Барнауле в ближайшем будущем. С регистрации федерации решено начать развивать этот вид спорта на Алтае. На данный момент в Барнауле существуют всего два отделения фигурного катания, в которых работают четыре тренера и занимается около сотни ребятишек от четырёх до 16 лет. Несмотря на то, что фигурное катание в крае финансируется только в части зарплаты тренерам, наши фигуристы выезжают на соревнования за свой счет и даже занимают призовые места.

2 апреля в Барнауле за круглым столом состоялся первый разговор о том, что делать, чтобы фигурное катание стало не просто любительским видом спорта, а профессиональным. И первым шагом решено было создать федерацию, вписать соревнования, в которых участвуют наши спортсмены, в общий график соревнований. Благодаря этому есть возможность получить финансовую поддержку крайспорткомитета.

В этом году, возможно, в Барнауле начнётся строительство ледового дворца с искусственным льдом. И поскольку уже сейчас есть энтузиасты и среди тренеров, и среди родителей, готовых поддерживать развитие фигурного катания не только морально, но и материально, вполне возможно, что именно в Барнауле будут воспитываться будущие чемпионы мира по фигурному катанию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость