Экономика

Кредиторы отмечают прогресс в переговорах о реструктуризации долга Греции

Кредиторы отмечают прогресс в переговорах о реструктуризации греческого долга, сообщается в заявлении Института международных финансов (IIF) - крупнейшей организации, объединяющей частных держателей греческого долга.

ЕС предписал частным кредиторам списать до 50% греческого долга, - что должно снизить 360-миллиардное долговое бремя страны примерно на 100 миллиардов евро.

Ухудшающиеся экономические условия в стране делают необходимым все больший размер списаний для того, чтобы греческий долг можно было обслуживать в долгосрочной перспективе.

Сопредседатели комитета инвесторов Чарльз Даллара и Жан Лемьер заявляют, что переговоры в Афинах были сосредоточены в четверг, 26 января, на юридических и технических аспектах добровольного "участия частного сектора". "Был достигнут некоторый прогресс. Работа будет продолжена завтра (в пятницу)", - говорится в заявлении.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость