Крупнейшая агропромышленная выставка Сибири "Алтайская нива" открывается сегодня в Барнауле

Сегодня в Барнауле открывается агропромышленная выставка «Алтайская нива». Она разместится во Дворце зрелищ и спорта и в театре драмы. Будет работать до 27 октября.

В выставке примут участие более 230 компаний из 27 регионов России и пяти зарубежных стран (Беларусь, Казахстан, Украина, Германия, Турция).

В программе - экспозиция сельскохозяйственной техники, конференции по темам: «Применение энергосберегающих технологий в землепользовании», "Направления и методология селекционно-племенной работы в животноводстве Алтайского края на период до 2015 года". Состоится V специализированный конгресс "Молочная промышленность Сибири".

На фуд-корте «Алтайской нивы» ежедневно будут проходить народные дегустации новой и уже известной продукции участников выставки. Впервые  в Барнауле пройдет "Празднике сыра". Он состоится 26 октября с 15.00 до 19.00. Гости выставки увидят разнообразие сыров, которыми славится Алтайский край, узнают об истории сыроварения, смогут попробовать и приобрести понравившуюся продукцию. Дегустация сыра будет проходить в краевом театре драмы, а праздничная программа с участием актеров, ростовых кукол и танцевальных коллективов пройдет на специально установленной у театра сцене.

Организаторы мероприятия - "Алтайская ярмарка", "АлтайАгроЭкспо", Министерство сельского хозяйства РФ, администрация Алтайского края, краевой Совет народных депутатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость