Политика

Кто теперь Баклицкий?

В пресс-службе администрации края подтвердили факт существования документа, аннулирующего назначение Леонида Баклицкого заместителем главы администрации края, но давать комментарии по этому поводу отказались.

10 февраля глава администрации края Михаил Евдокимов подписал распоряжение № 49-к (буква «к» означает «кадры») об отмене распоряжения № 81-к от 28 апреля 2004 года о назначении Леонида Баклицкого заместителем главы администрации края. Руководитель пресс-службы администрации Оксана Клипенштейн подтвердила, что такое распоряжение, действительно, существует, но на просьбу прокомментировать его сообщила, что от комментариев администрация пока воздержится.

Возможно, отказ от комментариев вызван отсутствием в Барнауле Михаила Евдокимова. 14 февраля он, по сообщению пресс-службы, вылетел в Москву, чтобы оттуда отбыть в Белгород, но не смог выехать из Москвы из-за сильного снегопада. Члены делегации, в том числе и Леонид Баклицкий, вернулись в Барнаул, а Евдокимов остался в Москве. Как сообщили в пресс-службе, на 21 февраля у губернатора назначена встреча в правительстве России.

В настоящее время имеется лишь одна версия отмены распоряжения о назначении Баклицкого. В прошлом году прокуратура опротестовала в краевом суде назначение Баклицкого вице-губернатором, так как оно было проведено с нарушением закона о гостайне (против Баклицкого возбуждено уголовное дело, и этот факт препятствует выдаче ему допуска к работе с секретными материалами, необходимый для занятия должности вице-губернатора). Краевой суд протест прокуратуры удовлетворил. Администрация края обжаловала решение в Верховном Суде, который нашел формальные недочеты в решении краевого суда и вернул дело в Барнаул. По непроверенной пока информации, на прошлой неделе краевой суд оставил свое первоначальное решение в силе. Это и стало причиной отмены распоряжения о назначении Баклицкого заместителем главы администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость