Жизнь

Куда обратиться, если есть желание установить рядом с домом контейнер для бутылок

Житель Барнаула пишет: "Куда можно обратиться, чтобы рядом с моим домом был установлен контейнер для сбора пластиковых бутылок? Я за чистоту планеты, но приходится везти их за несколько остановок (кстати, было бы интересно прочесть, что с ними потом делают и выбирают ли их из несортированного мусора)".

"Если речь идет о много-квартирном доме, то да, такое возможно, – сказали нам в мусоровывозящей компании "БиоСфера". – Но только через договоренность с управляющей компанией, ТСЖ и прочими организациями дома. Потому что это накладывает определенную ответственность на них. Например, это дополнительная нагрузка для дворника – небольшая, конечно, но все же. За установку контейнера и вывоз такого мусора жители ничего не платят. В частные дома такие специальные контейнеры мы пока устанавливать не можем.

Пластиковые бутылки обязательно идут на переработку, все идет в дело. Например, из нашего пластика в основном изготавливают садовую мебель, метлы. Такие контейнеры очень важны для нашего города: ведь у нас нет мусороперерабатывающего завода, где бы пластик отсортировывали от общего мусора".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость