Жизнь

Куполам Знаменского монастыря помог космос

На один из старейших соборов Барнаула установили очередную "партию" куполов - со стороны алтарной части Знаменского женского монастыря. Все купола были освящены Епископом Барнаульским и Алтайским Максимом еще 23 мая, во время установки основного купола.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Полностью восстановление одного из старейших храмов Барнаула завершится к 10 декабря: в этот день Знаменскому монастырю исполнится 150 лет. Проект реконструкции храма разработан в "НПЦ "Наследие". Финансирование шло из бюджета епархии и на пожертвования прихожан.

Кстати, покрыты купола нитридом титана, который используется в космических технологиях и гораздо дешевле и надежнее сусального золота.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии