Курсанты заселяются на аэродром

38 человек, учащиеся барнаульской летной школы, сегодня поменяют место жительства: из казарм школы подростки переедут на аэродром Лесной общественной организации РОСТО. Там они будут проходить практику в течение месяца.

- Во время практики наши опытные летчики  покажут курсантам пилотажные свойства самолетов Як-52, - говорит Николай Радостев, заслуженный тренер России по высшему пилотажу, - и все 38 человек совершат по три прыжка с парашютом. То есть, после практики курсанты получат третий разряд по парашютному спорту. К сожалению, самостоятельные полеты, отработки дисциплин, как взлет-посадка, не предусмотрены практикой 2008 года. Дело в том, что самостоятельные полеты начинаются с 11 часов летной подготовки. А объем налета в этом году (впрочем, как и в прошлом) составляет всего 3 часа 40 минут. В добрые времена курсанты летной школы за практику летали по 40 часов!

Заметим, что в этом году летная школа впервые не смогла найти средств на питание курсантов во время их проживания на аэродроме. Поэтому кормить курсантов будут также за счет РОСТО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость