Жизнь

"Лаборатория Касперского" потеряла правительственный контракт с Китаем

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Лаборатория Касперского" утратила правительственный контракт в Китае. Власти КНР решили исключить российскую компанию из списка поставщиков программного обеспечения.

Между тем, свое место в данном списке поставщиков ПО потерял и американский разработчик Symantec, которому принадлежит программа Norton Antivirus.

Отметим, что поставлять программное обеспечение китайскому правительству могут лишь местные производители. Таковы меры, направленные китайцами на защиту информации.

Ранее власти КНР запретили установку ОС Windows 8 на компьютеры государственных служащих, сообщает informing.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии