Жизнь

"Лаборатория Касперского" выпустила бесплатное приложение для борьбы с телефонными мошенниками

"Лаборатория Касперского" представила бесплатное мобильное приложение Kaspersky Who Calls.

Смартфон.
Смартфон.
СС0.

Программа поможет владельцам смартфонов понять, кто им звонит с неизвестных номеров, а также распознает и блокирует звонки от мошенников. Оценить новый уровень безопасности и комфорта могут пользователи устройств на платформах Android и iOS*.

Kaspersky Who Calls — пилотное решение "Лаборатории Касперского", защищающее от телефонного спама и мошенничества. Программа определяет входящий вызов, благодаря чему пользователь видит на экране смартфона не просто набор цифр, а название организации звонящего, ее вид деятельности или сведения о репутации номера. Исходя из этой информации, можно решить, стоит ли отвечать на звонок. В зависимости от настроек новое приложение информирует пользователя о мошеннических номерах и нежелательных звонках или автоматически блокирует их, избавляя от потенциальных угроз и вторжения в персональное пространство.

В приложении предусмотрена возможность обмена данными о номерах, что помогает совершенствовать защиту. Любой человек, использующий решение, при желании может легко загрузить нежелательные номера в облако — далее система обновит базу данных, и в итоге все пользователи приложения будут информироваться о звонках с новых мошеннических номеров.

"Kaspersky Who Calls дает пользователям дополнительную возможность контролировать то, что происходит на их смартфонах, – получая необходимую информацию о звонке с неизвестного номера, человек может принять взвешенное решение, экономя свое время и избегая потенциальных угроз", — рассказывает Сергей Добровольский, руководитель управления продуктов для домашних пользователей "Лаборатории Касперского".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость