Жизнь

Лайфхак: как правильно выбросить елку

Совсем недавно отгремели куранты, а главный символ праздника, елка, уже поник и увял. Хозяйки обеспокоены: высохшее дерево — источник мусора. Как правильно избавиться от елки?

Новый год 2015.
Новый год 2015.
Михаил Хаустов

Для начала аккуратно снимите дерево с подставки и распилите (не забудьте надеть перчатки), а затем упакуйте его в пакеты. Так вы не дадите иголкам рассыпаться по дому, а занозы не вопьются в руки.

"Выносить елку жильцы дома должны культурно!" – объясняет правила новогодней уборки директор УК "Уют и согласие" Елена Нагайцева. Это означает, что высохшие деревья не должны скапливаться и препятствовать выходу из дома, окружать лесом подъездную площадку. Самые изобретательные и веселые горожане выбрасывают ель из окна, "усаживая" ее в сугроб.

"Как попало выбрасывать дерево не надо, – говорит Нагайцева. – Жильцы должны оставлять елку на контейнерной площадке и нигде более. В каком она виде будет оставлена – неважно". Если дерево отличается крепостью и габаритами, управляющая и мусоровывозящая компании распилят его, а после уместят в контейнер и отвезут на полигон.

Факт

В Казахстане из высохших елок изготавливают пихтовое масло. После праздников жители новогоднюю красавицу отдают не мусорщикам, а производителям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость