Политика

ЛДПР предлагает разрешить россиянам иметь нарезное короткоствольное оружие

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

25 июня фракция ЛДПР в Государственной думе внесла на рассмотрение законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии". Он предлагает разрешить гражданам России приобретать для самообороны нарезное короткоствольное оружие отечественного производства при условии владения огнестрельным гладкоствольным оружием более пяти лет.

В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" этим правом смогут воспользоваться законопослушные граждане России, имеющие в собственности гражданское гладкоствольное оружие для целей самообороны, спорта и охоты более пяти лет.

Владимир Семёнов,
соавтор законопроекта, депутат от Алтая:

По аналогии с гладкоствольным  длинноствольным оружием, разрешено хранение и запрещено ношение  нарезного короткоствольного. С учетом того, что оружие, согласно требованиям действующего законодательства, должно храниться в месте проживания  гражданина, признание огнестрельного нарезного "короткоствола" оружием самообороны гарантирует  возможность гражданам в полной мере реализовать свое право на самооборону в случае незаконного проникновения и посягательства на их жизнь и жизни членов их семьи в собственном доме.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии