Лидер «Пробуждения» Алексей Никулин: «Назарчук высказал недоверие Путину, а «Единая Россия» не считается с общей линией пропрезидентской партии»

16 мая движение «Пробуждение» распространило пресс-релиз с комментарием своего лидера Алексея Никулина позиции председателя крайсовета Александра Назарчука и руководства «Единой России» на Алтае по поводу политической ситуации в крае.

Пресс-релиз

«Председатель Краевого Совета народных депутатов Александр Григорьевич Назарчук фактически высказал недоверие Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину».

«Основания для такого заявления – есть. На своих последних публичных акциях наше движение призвало две ветви власти к конструктивному диалогу, к объединению своих усилий на благо жителей края. Это то, чего сегодня мы, жители края, ждем от администрации и Краевого Совета народных депутатов», - отмечает лидер Алтайского краевого общественного движения «Пробуждение» Алексей Никулин.

Из заявлений председателя Краевого Совета народных депутатов А.Г.Назарчука сделанных им на последней пресс-конференции и в теле-интервью следует, что отдельные депутаты не готовы к диалогу с исполнительной властью, и пойдут на дальнейшее обострение ситуации. Они планируют обратиться к муниципальным собраниям депутатов края, к отделениям политических партий, союзу промышленников, предпринимателей и аграрному союзу с просьбой выразить свое отношение к решению депутатов. На основании решений этих ангажированных объединений на сессии КСНД будет приниматься жесткое письмо к Президенту с требованием досрочно прекратить полномочия губернатора. Призывы председателя КСНД оказать давление на федеральные власти посредством управляемых им структур может привести к еще большему расколу общества.

Основная цель, которую преследуют организаторы дестабилизации обстановки в регионе – вынудить Президента РФ негативно оценить деятельность главы администрации Алтайского края Михаила Евдокимова. Главное, к чему хотят сегодня подтолкнуть Президента сторонники нестабильной политической ситуации – снять с должности легитимного губернатора, избранного год назад.

«Все, что сегодня происходит в крае – звенья одной цепи, - отмечает Алексей Никулин. - Сначала – заявление объединения «За наш Алтай», которое абсолютно подконтрольно председателю крайсовета. Именно это объединение было сформировано им и является одним из тех депутатских объединений, с помощью которых Александр Назарчук методично проталкивает свои решения в краевом совете».

По словам Алексея Никулина, сейчас активно продвигает идею дестабилизации ситуации в крае и Алтайское региональное отделение партии «Единая Россия». Оно  организованно официально выступает против действующей в крае исполнительной власти. Об этом свидетельствует проведенная сегодня пресс-конференция отделения с участием секретаря регионального Политсовета, депутата Государственной Думы РФ Л.А.Хвоинского и руководителя регионального исполкома партии В.М.Семенова. Также местные «единороссы» выступили с оценкой действия краевых властей в части проведения жесткой кадровой политики, полностью идентичной высказыванию бывшего губернатора Алтайского края Александра Сурикова.

«Я думаю, что подобную солидарность в оценках нельзя объяснить простым совпадением, - говорит Алексей Никулин. – Мы считаем, что региональное отделение партии «Единая Россия» не считается с общей линией пропрезидентской партии».

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость