Лилия Ворогушина стала золотой призеркой на чемпионате мира по кикбоксингу

Наша  алтайская спортсменка Лилия Ворогушина вернулась из Москвы с чемпионата мира по кикбоксингу, завоевав золотую медаль в своей весовой категории до 60 кг. в разделе семи-контакт. Соревнования проходили с 26 сентября по 1 октября. Спортсменка тренируется в спортивном клубе «СТИК»  под руководством тренеров Александра Бирюля и Андрея Степурко - об этом сообщает пресс-служба СК "СТИК".

Кикбоксингом  Лиля занимается с 11 лет  и считает этот вид спорта исключительно красивым.  Девушке только 19 лет, а в ее спортивном активе бронзовая медаль на Первенстве России 2001 года и на чемпионате мира 2003 года в Париже, золотая медаль на Кубке мира  в Москве и «серебро» на Кубке России в Челябинске 2004 года. В прошлом году  Лиля стала мастером спорта международного класса. Год нынешний  стал для спортсменки не менее успешным, принеся ей чемпионский титул.

Сейчас Лилия  продолжает обучение в Алтайском краевом училище олимпийского резерва и  готовится к новым  выступлениям на  пути покорения спортивного Олимпа. Следующий этап ее спортивной карьеры – участие  в начале ноября в Канаде в соревнованиях на Кубок мира.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость