Потребитель

Лучшие инноваторы Сибири работают в Алтайэнерго

В ПАО "МРСК Сибири" (входит в Группу компаний ПАО "Россети") подвели итоги конкурса научных работ. Специалисты филиала "Алтайэнерго" стали лидерами в двух из трех конкурсных номинаций.

Конкурс проводится ежегодно для привлечения сотрудников к решению актуальных задач по совершенствованию организационных и технологических процессов в компании. Внедрение разработок алтайских энергетиков принесет значительный экономический эффект и ощутимую пользу в работе электросетевого комплекса.

Проекты участников оценивались в трех номинациях. В первой – "Инновации в экономике и управлении распределительным электросетевым комплексом Сибири" – победила работа сотрудников "Алтайэнерго" Натальи Фоминой, главного специалиста управления собственностью, и Никиты Лисицына, замначальника управления проектирования департамента капитального строительства. Они предложили процедуру оформления проектной документации на строительство энергообъектов интегрировать с процессом установления охранных зон.

- Идея использования исходных данных, полученных специалистами по капитальному строительству на этапе проектирования, для установления охранных зон приживется в компании. Хотя бы потому, что применение собственных ресурсов позволит сократить как временные, так и финансовые затраты на данный процесс, – уверена Наталья Фомина.

В номинации "Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса Сибири" первое место заняли Роман Старухин, главный специалист отдела технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности "Алтайэнерго" и доцент АлтГТУ им. И.И. Ползунова Борис Компанеец. Они придумали способ уличения энерговоров, использующих современные дистанционно управляемые приборы учета электроэнергии.

- Предложенная нами методика позволяет обрабатывать данные, получаемые с помощью современных систем АИИС КУЭ. Предполагается, что использование наших наработок позволит повысить эффективность выявления недобросовестных потребителей, в том числе, имеющих управляемые приборы учета, "увидеть" которые нам сейчас достаточно сложно, – рассказал Роман Старухин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость